Трамвайный автозавод в Петербурге реализовали за миллиард руб

41720036

Отечественный аукционный дом реализовал комплекс построек «Петербургского трамвайно-механического завода». Как пишется в известии Счастлив, лот удалось осуществить за 992,446 млн руб.

Победителем продаж, в которых принимало участие 3 организации, было ООО «ВТЕ». Начальная стоимость лота составляла 827,038 млн руб.

Сформированный в 1929 году трамвайный автозавод размещается по адресу: Металлическая улица, 2. На территории в 18,6 кв. м. располагаются 13 необитаемых построек совместной площадкой 70,6 тыс кв. метров.

Торги велся в масштабах операции разорения завода. В 2009 году ЗАО «Петербургский трамвайно-механический завод» выступило поручителем по займу для «Вагонмаша», команда потом не сумела рассчитаться с долгами. Земля под разорившимся заводом располагается в аренде до 2049 года. Счастлив действовал в интересах заимодавца, Северо-Западного банка Сбербанка.

Раньше передавалось, что чемпион продаж может ввести на отделе квартирной квартал площадкой до 200 миллионов кв. метров либо провести редевелопмент территории под общественно-деловую зону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *