Судьбу Шуховской вышки помогут установить столичные жители

41720036

В системе электронных референдумов «Активный Гражданин» началось голосование, в процессе которого столичные жители могут высказаться сравнительно последующей судьбы Шуховской вышки. Про это передает отдел связи с общественностью мобильного дополнения.

Городским жителям рекомендуется подобрать один из 3-х путей сохранения монумента (закрепление систем и выполнение состязания на проект ремонта; разборка, реконструкция и установка на свежем либо знаменательном месте). Также можно посоветовать свой вид выручки вышки.

Выборочный опрос продлится до 6 августа. С учетом итогов голосования департамент цивилизованного наследства решится о последующих действиях по выручке вышки.

Шуховская вышка, считающаяся субъектом цивилизованного наследства областного значения, сконструирована на улице Шаболовка по плану Владимира Шухова в 1919-1922 гг.. Телерадиобашня никогда не подчинялась тяжелой ремонта и с 2002 года не применяется как субъект зависимости.

В результате износа металлических систем появилась опасность потери монумента архитектуры. В январе 2014 года Министерство зависимости и коммуникаций, на балансе которого располагается субъект, рекомендовало различить башню и после ремонтных работ установить в другом месте. В числе вероятных версий указывались ВДНХ, Калужская площадь, Парк культуры имени Горестного, и Самара, Ахтиар и Санкт-петербург.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *