Столица удержалась в топ-5 мегаполисов с самыми дорогими кабинетами

41720036

По положению на конец I квартала 2014 года Столица занимает 5-ое место во всем мире по цене аренды дорогих конторских помещений. Про это пишется в изучении консультационной организации CBRE.

1-ое место в ранге занял Лондон (регион Вест-Энд). Средняя ставка аренды кабинетов тут достигает 2960 долларов США за кв. метр ежегодно. На 2-ом позиции разместился центр Гонконга с сезонный ставкой аренды размером 2580 долларов США за «квадрат».

Четвертую строку занимает экономический квартал Пекина, где снять кабинет можно по стоимости 2070 долларов США за кв. метр. 4-е место занимает главный деловой регион японской столицы (2000 доллара США за «квадрат»). Закрывает пятерку лидеров отечественная столица, где аренда кв. метра в привлекательном конторском комплексе будет стоить среднем в 1760 долларов США.

Как сообщают специалисты, ставки аренды престижной конторской объектов недвижимости Столицы не изменяются в течение 4-х лет, что почти во всем выражается условным спросом. Помимо этого, в 2014 году на действие съемщиков сильное оказали влияние геополитическая картина и усиление негативных тенденций сценариев финансовых характеристик РФ. Поэтому очень многие квартиранты заняли настороженную позицию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *