Собор Преображения Господня возобновят к 9 июня 2015 года

41720036


Собор Преображения Господня на Преображенской площадки возобновят к 9 июня 2015 года и семидесятилетию победы в Великой российской битве, рассказывает веб-сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Столицы ссылаясь на уполномоченного агента главы РФ А. Беглова. При нем будет работать культурно-просветительский центр, рядом разместится обустроенный сквер — парк армейской известности.


Такси «Везет» — это недорогое такси в Москве. Приложение Везет такси позволяет в пару кликов заказать свободное такси по выгодным тарифам, находящееся рядом с вами, которое подъедет в течении 5-10 минут.

Воспроизведение собора, история которого сопряжена с эрой петровских преображений и с образованием первого в РФ лейб-гвардии Преображенского полка, проводится по оставшимся рисункам. Главные работы закончатся 2014 году. В начале августа были освящены и подняты крести на свод и колокольню святыни.

Церковь была взорвана в 1964 году для расчистки места под создание станции метрополитена. Убитые фундаменты невозможно применять в роли несущей системы собора, однако в очищенном виде они будут показаны в музее, который ожидается сделать в стилобатной части. Его экспонатами будут выявленные в ходе исторических раскопок этого места артефакты, к примеру, надгробие первого бойца Преображенского полка, которое вошло в основание необычного собора. Определенные вещи, сопряженные с историей Преображенского полка и российского воинства, сюда передадут муниципальные музеи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *