Сменные квартиры в Москве подорожали на 13 %

41720036

Невзирая на стагнацию, которая отмечалась на рынке сменных квартир в теплое время года, рост среднестатистической цены аренды столичных «однушек» составил в течение года 12,9 %. Рекордсменом по уровню арендных ставок остается ЦАО, где однокомнатная мастерская площадкой всего 45 кв. метров рекомендуется в аренду по ставке в 100 миллионов руб, выделяют специалисты ресурса «Мир квартир».

Наиболее доступные ставки предоставляются в ВАО, где квартиру площадкой 65 кв. метров можно снять за 17 миллионов руб. Тем не менее, такой уровень расценок для столицы скорее всего исключение. Средняя ставка однокомнатных квартир, по сведениям статистики ресурса, составляет 38 миллионов руб. Без учета престижного предложения, сходятся во мнении расспрошенные «Домом» участники арендного рынка, средняя ставка аренды на Московские «однушки» составляет 30 миллионов руб плюс-минус 10 %.

«На квартиры, как и на и незначительные двухкомнатные, нацелен основной спрос в столице, из-за этого они периодически поднимаются в цене, — объясняет Олег Луценко, гендиректор государственного интернет-портала «Мир квартир. — И так будет всегда, пока в Санкт-Петербурге сохраняется большая деловая активность».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *