Санаторий «Форос» в Крыму расценен в 40 млн долларов США

41720036

Стоимость санатория «Форос», который переступил с собственность республики Крым весной 2014 года в ходе национализации субъектов команды «Приват» и прочих строений, сопряженных с предпринимателем Иваном Коломойским, составляет по результатам оценки более 40 млн долларов США. Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на отдел связи с общественностью министерства аграрных и материальных отношений Крыма.

Пресс-служба сообщила, что национализированные завода, относившиеся Коломойскому, на сегодняшний день не работают.

Как заявили в отделе связи с общественностью, оценщики продолжают устанавливать стоимость национализированного богатства, которое после этого ожидается реализовать на открытых торгах. По сведениям отдела связи с общественностью, дата продаж еще не установлена.

Раньше директор Крыма С. Аксенов рассказал, что инвентаризация богатства целиком будет закончена в конце февраля 2014 г, в тот же день состоятся первые продажи. Но, по сведениям министерства, дата еще не установлена.

Госсовет Крыма 3 октября 2014 года национализировал все имущество, относившееся Коломойскому и команде «Приват», совладельцем которой он можно назвать. В собственность республики, и в том числе, перешли 5 аграрных отделов в населенном пункте Форос на Северном краю Крыма совместной площадкой более 65 гектаров, большой комплекс дорогих апартаментов «Наутилус» в населенном пункте Гурзуф, пансионаты и автозаправочные установки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *