Реконструкция столичных монументов архитектуры в 2014 году обошлась в 18 миллионов руб

41720036

В 2014 году в ремонт субъектов цивилизованного наследства столицы было инвестировано 18 миллионов руб, из которых 7,7 миллиона приходится на приватные вложения. Что же касается федеральных затрат, лидером в данной области можно назвать МИД, рассказывает веб-сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Столицы ссылаясь на градоначальника Столицы С. Собянина.

На данный момент реставрационные работы закончены на 47 монументах, например, в Жилище Куракина на Свежей Басманной улице, в здании прежнего Центросоюза на Мясницкой, в церкви Климента на Пятницкой, на колокольне в Рогожской слободе и в Никольской единоверческой церкви на улице Рогожский Населенный пункт. 28 сентября закончились реабилитационные работы в имению Суворовых на Небольшой Никитской улице. Сооружение располагается в ведении МИДа и будет применяться министерством для представительских задач.

Всего в 2014 году были рассчитаны реставрационные работы на 300 субъектах цивилизованного наследства: на 157 они проводятся, на 54 проходят проектно-изыскательные события, для 50 создаются планы. Помимо этого, в 2014 году из муниципального расчета отличаются дотации размером 150 млн руб на ремонт 9-ти храмов, считающихся субъектами цивилизованного наследства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *