Расценки на недвижимость в Крыму повысились еще отмены моратория на регистрацию контрактов

41720036

Формальная запись контрактов с недвижимостью стартует в Крыму лишь с 15 сентября, однако расценки на нее развиваются сейчас.

В конце сентября в Крыму стартует формальная запись контрактов с недвижимостью, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на и. о. Главы района С. Аксенова. Мораторий на них был положен в связи с выходом Крыма из состава Украины и присоединением к РФ. Доступ к федеральному списку квартир Украины был утерян, данные о правах крымской принадлежности было нужно передвинуть в технологию Росреестра. Переход требовал выдачи отечественных документов жителям Республики Крым, подготовки нормативных актов для синхронизации законодательства Крыма и РФ, открытия центров регистрации прав принадлежности, поступающих в технологию Росреестра.

Согласно заявлению С. Аксенова, с 15 сентября крымчане могут делать общий диапазон контрактов со своим неподвижным богатством. Поэтому «ДОМ» просил специалистов расценить возможности и возможности жилищного рынка в Крыму.


Роман Мурадян, главный директор «МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости»:

После подключения острова в состав РФ стоимость объектов недвижимости в Крыму повысилась. По словам наших экспертов в Ялте, это случилось в результате адаптации рынка к свежим обстоятельствам, и рассуждать о мировых переменах пока рано. Расценки на реализацию и аренду кв. метров еще не купили точный вектор, и могут варьироваться в сторону увеличения либо снижения, исходя из рекламной политики продавцов. Вероятно, что по завершению года расценки на недвижимость понизятся до стандартного значения. Но 2015 год может донести нам острый рост. Это целиком будет зависеть от общественно-политической устойчивости в районе и финансовых возможностей. Как сообщают эксперты кабинета «МИЭЛЬ» в Ялте, на данный момент очень многие типы федеральной регистрации остаются недосягаемыми. Но определенные виды для покупки объектов недвижимости доступны, к примеру, такой, заключение ориентировочного контракта либо контракта целей с точным указанием даты и требований решения главного контракта, и дальнейшей его регистрации.

Елена Либстер, управляющий отделения реализаций ялтинского кабинета Резиденции «Дипломат»:
После вхождения Крыма в состав РФ район стал более привлекательным, из-за этого спрос на престижную недвижимость усиливается. Помимо этого, благодаря жителям России увеличился реальный спрос, если прежде ее приобретали федеральные функционеры РФ и Украины, то сейчас к ним прибавились отечественные предприниматели, топ-менеджеры, агенты созидательной интеллигенции. Рост спроса привел к повышению расценок на апартаменты, на основном рынке он составил порядка 10%. Интересен Крым и для трейдеров, так как сейчас это надежно развивающийся район, в который ожидается инвестировать высокие средства, в особенности в инфраструктуру. Качество предлагаемых квартир сейчас стало лучше: в субъектах возникают спа-центры, бары, бары, детские студии, постоянный консьерж-сервис и т.д.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *