Православные в противовес «Оку Саурона» рекомендовали создать собор в «Москва-сити»

41720036

Альянс православных жителей предлагает создать в деловом центре «Москва-сити» собор в честь непорочного князя Владимира. Про это рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на выход единения.

«В груз бесовскому лазерному шоу пора установить вопрос о заложении в столичном «Сити» собора в честь равноапостольного Владимира — крестителя Руси», — доводятся слова главы единения Валентина Лебедева.

Лебедев заявил, что в 2015 году выполняется 1000 лет со дня кончины знаменитого князя.

Согласно заявлению Лебедева, «Москва — внутренний центр, сердце Российского мира, пульсирование которого не может быть остановлено».
Анонимный анонимный источник в мэрии Столицы рассказал агентству, что раньше предполагалось создать собор в сегодняшней архитектуре, соотносящейся со всем комплексом построек «Москва-Сити»; но «проект так и не родился», заявил товарищ.

Почитатели английского сочинителя Джона Толкиена из созидательной команды «Свечение» готовили арт-объект, который мог представлять «Око Саурона» из трилогии «Властелин колец». Его предполагалось поместить с 18 часов 11 января до 3 часов 12 января на крыше функционального комплекса «IQ-квартал» 11 января — в сутки премьеры конечной части «Хоббита» Питера Джексона. В результате отрицательной реакции общественности акция была аннулирована.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *