Подмосковные власти разработают технологию SMS-рассылок о долгах по ЖКХ

41720036

Подмосковные власти разработают технологию SMS-рассылок с информацией о долгах по ЖКХ. Про это рассказывает форум М24.ru ссылаясь на министра федерального регулирования, справочных технологий и зависимости Подмосковье Максута Шадаева.

Помимо этого, как добавил Шадаев, ожидается сделать форум, где покупатели могут найти, как складываются их счета. Оплатить квитанции и долги можно будет через местный веб-сайт государственных услуг, заявил Шадаев. В пилотном режиме технологию выпустят к 1 февраля 2016 года, полностью она заработает к половине 2015 года. Как докладывается, для образования интернет-портала и SMS-услуг власти рассчитывают заинтересовать 300 млн руб вложений, прибыль составит на уровне 1,3 миллиона руб.

Подчеркивается, что органы власти через обновленный форум обретут доступ к информации о пребывании общественной инфраструктуры, станут вести электронные паспорта зданий, мониторить расплаты за службы ЖКХ.

«Пока неизвестно, будет ли служба SMS-рассылки свободной либо ее будет можно включить за деньги», — подчеркивается в известии.

В Санкт-Петербурге такой же сервис работает свободно с 2012 года. Для принятия счета нужно послать на номер 7377 извещение с текстом: ЭЕПД П «код плательщика».

В столице также работает интерактивный

E%D1%80″ target=»_blank»>калькулятор услуг ЖКХ, при помощи которого можно высчитать и перепроверить корректность начислений за общественные службы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *