Недвижимость в Крыму подешевел на 20%

41720036

Как говорят специалисты рынка, после подключения острова в состав РФ стоимость объектов недвижимости в Крыму повысилась. Рост коснулся как аренды, так и реализации объектов недвижимости. С решением инфраструктурных неприятностей расценки вполне могут подтянуться к рублевским, полагают специалисты.

Как докладывается в изучении организации One Baltic Investment Груп, цена аренды на Крымском побережье повысилась с середины года на 20% — впрочем, в бизнес- и эконом-классе. Отборная аренда подешевел всего на 2%, тем не менее, уровень расценок в данном области первоначально был завышен. По сведениям изучения, снять дом у моря на побережье сегодня можно примерно за 15-16 млн долларов США в неделю, аренда престижной дома будет стоить 7-12 млн долларов США. Впрочем, яростного спроса на престижную недвижимость в Крыму пока не подчеркивается – на острове нет нужной высококачественной инфраструктуры, что отрицательно воздействует на качестве отдыха.

Елена Могилатова, правящий компаньон агентства TWEED:

Сегодня мы имеем всплеск внимания к крымской объектов недвижимости. Тренд будет набирать обороты, недвижимость – увеличиваться в стоимости. Очень многие наши жители хотели бы иметь свой дом у моря. Основной вопрос сегодня: где в Крыму будет Рублевка? Пока трудно давать прогноз, в каких конкретно городах Крыма сформируется наиболее хорошая для инвестирования среда. Класс назначению задает инфраструктура. Отчего на Рублевке большие расценки? Поскольку там премиальная инфраструктура. Тем не менее, не трудно догадаться: крупнейший финансовый потенциал есть у Ялты, так как в данном городке сделана высококачественная инфраструктура.

О обезумевшем подъеме расценок с результатом арифметической прогрессии в раздельно полученных локациях может идти речь в том случае, если в Крыму будет расти премиальная инфраструктура, престижные поселки и комплексы. Тогда я не ликвидирую, что ценник на умеренный дом у моря в Ялте дорастет до планки в 1 млн долларов США.

А. Подусков, генеральный директор по продажам организации KR Properties:

Спрос на недвижимость в Крыму был всегда, однако прибавление острова к РФ, бесспорно, облегчило процесс приобретения региональной объектов недвижимости для жителей России из прочих районов страны. Из-за этого увеличение цен на жилище тут вполне закономерен. В прошлые годы формированию района и, соответственно, повышению стоимости региональной объектов недвижимости мешал дефицит финансирования: российские власти сами почти не занимались Крымом и не рвались притягивать на остров трейдеров в результате этапа. Конечно же, что с развитием законного статуса района данная неприятность стала равномерно регулироваться: отечественные трейдеры показывают большой энтузиазм к Крыму. Так, в обозримые годы тут можно ждать довольно серьезного повышения цен на квартирную и платную недвижимость.

Роман Мурадян, главный директор «МИЭЛЬ-Сеть кабинетов недвижимости»:

Сегодня наши крымские коллеги резюмируют ажиотажный спрос на высококачественную недвижимость и на аграрные отделы (самой большой известностью, естественно, пользуется береговая область). Но отличного жилища в Крыму не много, из-за этого люди пытаются приобретать как раз отделы, и начинать свое создание. Поэтому расценки в данном области повысились в особенности существенно. Очень многие трейдеры занимаются огромными отделами для строительства многоквартирных зданий.

Рынок крымской объектов недвижимости крайне разнородный: рядом с дорогими домами часто находятся обветшалые субъекты; очень много неприятностей с инфраструктурой, коммуникациями и обслуживанием.
Я не полагаю, что текущий ажиотажный спрос продержится длительное время. Процесс ценообразования крайне беспорядочен, но после вхождения Крыма в состав РФ рост расценок превзошел 20%.
Стоит отметить также, что серьезный рынок сезонной аренды крымского жилища, который проживает по своим законам в течение заключительных десятков лет, в последнее время не поменялся.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *