На ремонт имения Вяземских-Долгоруковых выделили более 3 миллиардов руб

41720036

Федеральный музей выразительных искусств имени Пушкина сообщил открытый конкурс на ремонт имения Вяземских-Долгоруковых. Как пишется в заявке, расположенной на интернет-портале государственных закупок, базовая (предельная) стоимость договора составляет 3,181 миллиона руб.

Заявки на активное участие в тендере принимаются до 25 июля, приближение результатов запланировано на 27 июля. За 47 лет чемпион состязания должен будет отреставрировать фасады и интерьеры строения, и приноровить усадьбу для применения под великолепную галерею.

Вилла Вяземских-Долгоруковых размещается на отделе в 1,2 кв. м. по адресу: Небольшой Знаменский проулок, 3/5. Сейчас субъект цивилизованного наследства областного значения располагается в скромно трудоспособном пребывании. Сооружение состоит из 2-ух корпусов совместной площадкой 26,3 тыс кв. метров.

Реконструкция имения можно назвать частью проекта по образованию на основе ГМИИ музейного города. Ожидается, что по истечении работ музейные площадки повысятся с 49 до 105 миллионов кв. метров, ежемесячная популярность составит более 3 млн человек. До 2020 года на образование города будет выделено около 22 миллионов руб.

В начале апреля 2014 года начался обновленный конкурс на подготовку строительной концепции для комплекса ГМИИ, сообщить чемпиона которого ожидается 24 июля. Победителем первого состязания на реновацию ГМИИ стал английский конструктор Норман Фостер, но в 2013 году он отказался от участия в плане.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *