На ремонт знаменательных субъектов Крыма истратят 2 миллиарда руб

41720036

Правительство установило объем суммы, которую готова растратить на обновление монументов истории и культуры Крыма. Из государственного расчета будет выделено 2 миллиона руб, рассказывает Вести ссылаясь на министра культуры республики Арину Новосельскую.

В процесс реконструкции имеющихся субъектов культуры и истории Крыма выходит 873 млн руб, на создание обновленных — 716 млн руб, и 200 млн станут растрачены на модернизацию детских школ искусств, уточнила Арина Новосельская.

Список первостепенных субъектов был утвержден еще в начале сентября на совещании у министра культуры РФ Владимира Мединского с главами цивилизованных и знаменательных субъектов Крыма. Реализация этого проекта должна увеличить соблазнительность района и ожить культурно-общественную жизнь, полагает Мединский.

Ремонта подвергнутся 2-й этаж Ханского замка в Бахчисарае, библиотека Воронцовского замка в Алупке, кинотеатр кукол в Симферополе, здания Феодосийской галереи, сооружение Российского развлекательного кинотеатра в Симферополе, и концертный зал «Юбилейный» в Ялте. Для Керченского историко-культурного заповедника станут сконструированы обновленные здания, в Симферополе будет сегодняшний театрально-концертный зал на 3 тыс мест.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *