На площадки Революции рекомендовали разделить яблонный сад

41720036

Образный комитет совета по архитектуре и градостроительству Столицы подтвердил теорию благоустройства площадки Революции. Как рассказывает Вести, в документе, например, рекомендуется разделить яблонный сад перед отелем «Москва».

По плану, место между гостиницей и Музеем битвы 1812 года останется пешеходной зоной. Второй пешеходной артерией с кафе и супермаркетами будет Неглинный проулок на отделе между отелем «Метрополь» и стенкой Китай-города. В настоящее время это прикрытая технологическая область «Метрополя».

Помимо этого, у вестибюля станции метрополитена «Площадь Революции» ожидается установить обновленные фонари. «В показанной концепции архитекторы бюро Wowhaus рекомендуют сделать целое пешеходное место городской площадки, которое образует отсутствующее звено между основными пешеходными и рекреационными зонами Столицы. Так, площадь Революции объединит зоны Кузнецкий мост-Большая Дмитровка и Никольская-Красная площадь», — пишется в известии Москомархитектуры.

Теория благоустройства площадки Революции была в первый раз показана на совещании совета по формированию публичных пространств при мэре Столицы в начале декабря 2013 года. В самом начале 2014 года теорию обнародовали для социального обсуждения на веб-сайте департамента полного ремонта столицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *