На отельный рынок Столицы начали воздействовать наказания и слабеющий курс рубля

41720036

С начала 2014 г расценки на расположение в шикарных отелях снизились всего на 2 %. При этом закачка гостиниц высшего расценочного раздела снизилась на 6 % — до 61 %. Про это докладывается в релизе организации JLL.

Наиболее тяжелое воздействие нынешняя картина проявила на гостиницы высшего расценочного раздела, подчеркивается в релизе. Их закачка снизилась на 6 % — до 61 %. Это самый высококонкурентный участок отельного рынка Столицы — к нему относятся четверть всех брендированных номеров в городке, объясняют специалисты организации.

«В пыл делового года на отельном рынке Столицы в особенности живо начинает чувствоваться воздействие наказаний, неустойчивой финансовой обстановки и ослабевающего курса рубля, На уровень сплошной операционной прибыли отелей отрицательно оказывают влияние растущие операционные траты, при этом в результате общественно-политической ситуации падает и спрос на расположение — не смотря на то, что падение курса рубля делает отечественные гостиницы более вразумительными для иностранных туристов», — комментировал картину управляющий департамента отельного бизнеса организации Дэвид Дженкинс.

Согласно заявлению Дженкинса, 2014 год можно назвать слабейшим для этого раздела, начиная с 2010 года. Эксперты организации предсказывают, что отрицательный тренд продолжится в IV квартале.

Как подчеркивается в известии, в последнее время в Санкт-Петербурге открылись и ребрендированы много отелей. Так, Starwood вывел на рынок России свой бонусный автомобильный бренд St. Regis, под которым сейчас работает гостиница на Никольской улице, в начале октября прошло изобретение свежей шикарной гостиницы Four Seasons на 180 номеров. В начале сентября начал деятельность первый в городке гостиница под брендом DoubleTree by Hilton на 270 номеров, Rezidor приоткрыл гостиницу Radisson на 391 номер в интернациональном аэропорту Аэропорт. До конца 2014 года предполагается изобретение Marriott Обновленный Арбат на 234 номера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *