На Калининский улице определят камеры для регистрации нарушений ПДД

41720036

В 1-й половине года Московские власти рассчитывают установить на Калининский улице камеры для регистрации примеров, когда авто не проглядел прохожего на «зебре» либо поехал за стоп-линию, рассказывает М24.ru ссылаясь на главу Центра компании движения (ЦОДД) Юрия Юрьева. За нарушений закона автолюбителям станут выставлять денежные штрафы по управленческому кодексу размером 1,5 тыс руб и 800 руб соответственно.

В начале января ЦОДД подытожит заброшенного летом минувшего года пилотного проекта в Зеленограде. В его рамках фиксирующие отъезд за стоп-линию и непропуск пешеходов на проходе камеры были определены на нескольких переходах. Так как проект работал в пробном режиме, нарушения закреплялись, но денежные штрафы за них не выписывались, объясняет М24.ru по словам Юрия Юрьева.

«Мы исследуем все адвокатские аспекты, и в феврале проведем опыт в Санкт-Петербурге, к примеру, на Калининский улице. Поставим камеры, фиксирующие и стоп-линию, и «зебру», однако со штрафами. Мы полагаем, что возникновение таких камер – верное решение, нормально применять их в композиции с верным регулированием светофорными субъектами. У нас нет задачи скопить денежные штрафы, есть неприятность с выездом на ярко-красный свет – автомашины заколачивают перекрестки и формируют пробки», – цитирует форум начальника ЦОДД.

По сведениям М24.ru, глава «Союза пешеходов» В. Соколов считает, что установка таких камер требуется во всех местах. Согласно его заявлению, данные с фиксирующих отъезд на пешеходный переход камер на Садовой-Самотечной улице рассказывают о том, что за прошедшие два года автолюбители не соблюдали запрет на подавление стоп-линии порядка 200 раз.

По всем правилам движения, около пешеходного прохода автолюбитель должен сбавить скорость либо остановиться, чтобы проглядеть «переходящих дорогу либо вошедших на нее для претворения в жизнь перехода» пешеходов. При этом заключительные должны выходить на тропу только «после того, как воспримут отдаление до близящихся автотранспортных средств, их скорость и удостоверятся, что переход будет для них безопасен», напоминает форум.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *