Наиболее короткая эстакада раскроется в Москве

41720036

В скором времени по эстакаде на Можайском шоссе ожидается раскрыть перемещение транспорта. О окончании строительства этого автодорожного субъекта докладывается на веб-сайте комплекса градостроительной политики и строительства Столицы. Длина бессветофорного отдела шоссе составит 14 км от МКАД до улицы Обновленный Арбат.

Создание самой короткой эстакады Столицы стартовало в начале августа минувшего года. Ее протяженность составляет 1,82 км, длина — 25 километров, что снабдит перемещение автотранспорта по четырем полосам в любом направлении, заметил управляющий департамента строительства А. Бочкарев. Он сказал, что ввод эстакады снабдит бессветофорное скрещение Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябинной, Гвардейской, Витебской и Кубинка.

«Реконструкция Кутузовского проспекта — Можайского шоссе имеет огромное значение для всей автотранспортной инфраструктуры восточного раздела столицы. Помимо этого, что Можайское назначение гарантирует автотранспортное техобслуживание всей близкой территории и городов, размещенных за Столичной мкадом (МКАД), — Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, — это еще и основная автотранспортная артерия, объединяющая столицу РФ с азиатской частью страны», — сообщает отдел связи с общественностью слова Бочкарева.

Московские власти подразумевают, что перестройка Можайского шоссе с помощью локальных уширений, строительства побочных проездов, эстакады, 31 заездного кармана для социального автотранспорта, модернизированных внеуличных пешеходных переходов повысит пропускную дееспособность транспорта примерно на 30 %. Длина бессветофорного отдела шоссе повысится на 1,64 км и составит 14 км от МКАД до улицы Обновленный Арбат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *