Московские власти призвали отсрочить покупку дома до марта 2015 года

41720036

Заммера по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал соображение, что с покупкой квартир в Санкт-Петербурге стоит удержаться как минимум до мая 2015 года, когда разъяснится картина на рынке. Про это рассказывает агентство муниципальных вестей «Москва».

«Что бы ни заявляли специалисты, к принятию решения на этот счет нужно взвешенно подходить. В особенности если квартира приобретается в финансовых задачах. В настоящее время в долларовом выражении жилище стоит выгоднее, в долларах дешевле. Рынок притупился. Наглядным будет май. Если банки начнут давать ипотеку и реализации обновятся и выйдут по крайней мере на уровень 50 % от предкризисного, именно тогда и можно приобретать. Но если все-таки рынок будет находиться и далее, нужно будет еще подождать», — цитирует информагентство Марата Хуснуллина.

Согласно заявлению депутата, не теряются вложения в Московскую недвижимость, сделанные не на вершине расценки. «Мы разбирали кризисы 1998, 2003-2004, 2008 годов. Кривая повсеместно почти одна. Расценки то спускаются, то встают, однако в конце концов всегда отыгрываются», — заявил Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, желание обзавестись квартирами в Санкт-Петербурге низко у снабженных жителей России. «У одних дети обучаются в Московском институте, иные прибывают сюда в командировки и предпочитают останавливаться дома, а не в отеле, третьи инвестируют денежные средства как вложения: финансовые вложения — это приблизительно 30 % приобретаемого жилища в новостройках. Это, к тому же, подогревает и спрос на них, и цены», — объяснил заместителя мэра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *