Минприроды поможет ввести «зеленые» образцы строительства

41720036

Министерство естественных ресурсов и экологии РФ будет проявлять участие во внедрении «зеленых» эталонов при постройке субъектов в Санкт-Петербурге и прочих регионах РФ. Про это передает отдел связи с общественностью ведомства ссылаясь на заместителя главы ведомства Рината Гизатулина.

«Минприроды РФ первым из государственных органов аккуратной власти перешло к развитию нормативно-правой базы «зеленого» строительства, подготовке «зеленых» эталонов. Главным из них можно назвать первый отечественный «зеленый» Государственный стереотип ГОСТ-Р «Оценка соответствия. Природоохранные условия к квартирам», — заявил заместитель министра.

Гизатулин добавил, что на данный момент у министерства есть опыт реализации первых программ с использованием эталонов «зеленого» строительства, и в том числе, по платформе олимпийского строительства.

Как рассказывает агентство «Москва», раньше на коллегии заместитель главы департамента природопользования и защиты атмосферы Столицы Е. Семутникова рассказала, что правительство Столицы примет «зеленые» образцы строительства до конца 2014 года. Их рассчитывают подключить в роли автономного раздела в природоохранную стратегию формирования города до 2030 года.

Первый государственный «зеленый» стереотип «Оценка соответствия. Природоохранные условия к субъектам недвижимости» в РФ был одобрен в начале марта 2013 года. Подходящие характеристики учитывают падение энергопотребления, создание рядом с «зелеными» субъектами искусственного происхождения водоемов, велосипедных мест для стоянки и заправочных постов для электрокаров и смешанных авто.

Помимо этого, «зеленый» ГОСТ содержит и такие природоохранные условия к квартирам, как применение экологических стройматериалов законного возникновения, бережливое употребление жидкости и серьезное применение строй остатков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *