Коттедж Маргарет Тэтчер поставят на продажу за 35 млн фунтов

41720036

Коттедж в английском регионе Белгравия, где после окончания общественно-политической карьеры жила прежняя премьер Англии Маргарет Тэтчер, выселят на реализацию за 35 млн фунтов (59,5 млн долларов США). Про это сообщает газета The Telegraph.

Субъект появится на рынке приблизительно в следующем году, когда текущие обладатели окончат крупную реконструкцию строения. Например, к нему ожидается подключить много внимательных зданий и облагородить 2 подземных этажа. Совместная площадь коттеджа превзойдет 650 кв. метров.

Тэтчер вселилась в жилище после того, как весной 1990 года оставила Московскую резиденцию английских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10. В четырехэтажном коттедже она протянула до конца 2012 года, когда ей было непросто пользоваться стремянкой.
На жилище установлена незабываемая плита в честь Тэтчер.

Коттедж Тэтчер был зарегистрирован на оффшорный ресурс, из-за этого не дался ее преемникам. Недвижимость купила девелоперская организация Leconfield Property Груп, которая в настоящее время и занимается переустройством строения. Покупка обошлась организации всего в 4,16 млн фунтов, так как период аренды строения вскоре завершается (обладатели жилища в Лондоне снимают право принадлежности у обладателя земли и строения на некоторое число лет, внося плату за весь период). Ожидается, что перед реализацией застройщик существенно продлит действие арендного контракта.

Тэтчер умерла в начале апреля 2013 года в номере английской гостиницы «Ритц». Причиной гибели 87-летней баронессы стал инфаркт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *