Конгресс Финляндии отказался урезать реализацию объектов недвижимости жителям России

41720036

Конгресс Финляндии отвергнул законодательный проект об ограничениях на получение жителями России объектов недвижимости в Финляндии. Законодательная комиссия отказалась оценивать данную инициативу, так как ее сохраняет менее половины парламентариев, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на директора комиссии Анне Холмлунд.

Организатором ограниченного законопроекта в начале декабря 2013 года выступила агент социал-демократической партии Суна Кюмяляйнен, которой в то время удалось заручиться помощью 101 финского парламентария. Законодательный проект полагал ограничение права на получение объектов недвижимости в Финляндии для жителей государств, не поступающих в ЕС и ЕЭС.

В особенности отрицательно парламентарий была настроена против жителей России: по ее мнению, они приобретали недвижимость для отмывания денежных средств, в результате них расценки на береговые аграрные отделы быстро повысились. «Простые чехи больше не могут даже размышлять о покупке отдела на краю озера», — приводит справочное агентство слова Суны Кюмяляйнен. Помимо этого, творцы законодательного проекта полагали, что покупка объектов недвижимости жителями России грозит государственной безопасности страны.

По сведениям информагентства, жители России заключают 400-500 контрактов ежегодно с недвижимостью в Финляндии, преимущественно на западе и юго-западе страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *