Как правильно выбрать трейдера для инвестирования

41720036

Одним из наиболее распространенных способов вложения в сети-интернет — вкладывать в инвесторов, правящих ПАММ-счетами. Но инвестирование в ПАММ-счета связано с большими рисками, что обуславливает кропотливый подход к вопросу: как правильно выбрать трейдера для вложения. Сегодня мы побеседуем о том, как отыскать и выбрать трейдера.

1. Поиск ПАММ-площадки

Отыскать трейдера для вложения можно на ПАММ-площадках, которые предлагаются ПАММ-брокерами. На ПАММ-площадках посмотреть всех оформленных и торгующих правящих инвесторов, к ПАММ-счетам которых могут подключиться трейдеры. Кто такой Максим Яковенко отзывы о его работе можно прочитать пройдя по ссылке. Долговечность ПАММ-площадки прямо находится в зависимости от долговечности брокера, дающего ее. Как правильно выбрать качественного брокера, читайте в автономной публикации, посвященной этому вопросу.

2. Тест статистики

До того как вкладывать в ПАММ-счет, нужно детально познакомиться со статистикой счета. В большинстве случаев, в информации о ПАММ-счете, можно повстречать характеристики, которые помогут вам выбрать трейдера для вложения.

На веб-сайте брокера, в рубрике «ПАММ-счета», вы можете заметить перечень ПАММ-счетов разных правящих инвесторов. На веб-сайте брокера, обычно, предоставляется следующая информация о счетах, кроме наименования/номера счета:

  • Возраст ПАММ-счета (обычно, в днях) должен быть более 6 месяцев;
  • Совместная совокупность контролируемого вклада – сколько средств привлечено от трейдеров;
  • Совокупность нынешнего баланса на счете – сколько средств де-факто на счете на нынешний момент;
  • Совокупность собственного вклада правящего трейдера (либо часть в %), являющаяся залогом причастности трейдера в получении прибыли и сохранности средств;
  • Средняя доходность счета (обычно, в месяц, намного реже в день / неделю);
  • Совместная доходность счета – демонстрирует суммарный % прибыли от базового денежных средств;
  • Закачка вклада – соответствие применяемых в открытых позициях средств в процентах. Отношение задатка к средствам, умножаемое на 100%.

Также, могут быть показаны особые характеристики:

  • Коммерческий стаж трейдера – предпочтительно выяснить, до того как вкладывать в трейдера, в связи с тем что это может говорить об эксперименте и умениях правящего вашими денежными средствами трейдера;
  • Число нынешних трейдеров – чем лучше инвестор, тем больше трейдеров инвестируют заинтересованы в торговле с ним;
  • Число нынешних контрактов – сколько открытых позиций на нынешний момент;
  • Итоговое число контрактов;
  • Максимальная финансовая совокупность – квалифицированные инвесторы, обычно, заинтересованы в увеличенных суммах для торговли;
  • % предельной просадки вклада;
  • Образ торговли трейдера ( спортивный, небольшой и т.д.)
  • Также есть разные хит-парады и баллы на ПАММ-площадке, которые складываются по собственным данным и методам.

3. Исследование коммерческой системы правящего трейдера

Опасности, сопряженные с вложениями зависят с коммерческой стратегией трейдера. Правящий инвестор публикует короткое описание и особенности собственной коммерческой стратегии в финансовой декларации ПАММ-счета. Сделать выводы о коммерческой стратегии трейдера, можно направив внимание на характеристики предельной просадки, закачки вклада, значении риска на одну операцию и содержание способов торговли с большим риском.

Предельная проседание вклада указывается трейдером, на основании испытания коммерческой стратегии либо имеющегося опыта. Это уровень, демонстрирующий объем предельно дозволенного урона по депозиту в рамках коммерческой системы.

Предельная закачка вклада прямо находится в зависимости от кредитного плеча трейдера. Она показывает, какой % вклада задействован в открытых позициях на нынешний момент. Соответствие кредитного плеча 1:100 отражается на загрузке вклада, как 10%, и чем выше кредитное плечо, тем выше закачка вклада и тем рисковей такой ПАММ-счет.

Объем предельного риска за операцию показывает вероятный урон при одной безуспешной сделке.

Важнейшим фактором считается применение способов высокорисковой торговли, таких как: мартингейл, усреднение и прочее. Коммерческие стратегии, применяющие данные способы, несут за собой большие опасности потерь, и вплоть до утраты всего вклада. Все дело в том, что такие стратегии недалеки по принципу действия со стратегиями игры в казино, когда игрок повышает ставку, в вере на то, что «в какой-то момент выпадет алое». Необходимо беречься подобных инвесторов, в связи с тем что невзирая на большие характеристики доходности, в 1 отличный день мы можете выяснить, что утратили весь депозит за несколько часов. Как различить трейдера, использующего мартингейл, читайте в посвященной ПАММ-счетам публикации.

Повышенное внимание стоит предоставить динамичности торговли трейдера. На многих ПАММ-площадках уровень динамичности торговли указывается в параметрах счета. Чем выше враждебность, тем выше опасности, однако синхронно с тем и выше доходность.

4. Диверсификация кошелька

Не следует останавливаться на избрании одного правящего трейдера. Для того, чтобы уменьшать опасности от вложения в ПАММ-счета, советуется диверсифицировать ваш финансовый кошелек между некоторыми трейдерами. Придерживать яички в одной корзине – рискованно, и неразумно, и советуется вкладывать в трейдера небольшую сумму. При избрании 5-10 инвесторов, и делением вложений, вы перестраховываете себя от того, что если 1 инвестор доставит потери, другие 4-9 закроют их собственной доходом.

Заключение

На данный момент, вкладывать в инвесторов ПАММ-счетов просто, и вероятно крайне рентабельно. Собрав кошелек из нескольких ПАММ-счетов для диверсификации, вы можете приобретать инертный доход от вложения в сети-интернет. Самым трудным в данном деле считается вопрос: как правильно выбрать трейдера для вложения. Но, исследовав этот вопрос, вы легко можете отыскать и выбрать трейдера с выгодным ПАММ-счетом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *