Кабинет «Гугл» переедет на фабрику «Большевик»

41720036

Штаб отечественного подразделения «Гугл» переедет в бизнес-центр, сконструированный на месте производства «Большевик». Про это сообщает газета РБК daily.

По сведениям издания, до конца 2014 года организация запишет соглашение об аренде более 6000 кв. метров площадей БЦ.

Проект по сооружению конторского центра класса «Большевик» принадлежит фирмам O1 Properties и Tactics Груп, которые купили фабрику у североамериканской Kraft Foods в начале апреля 2012 года. Окончание перестройки, в итоге которой совместная площадь построек увеличится до 92 миллионов кв. метров, запланировано на 2016 год. На территории культурно-делового комплекса приткнутся лофт-офисы, место для стоянки, музей российского импрессионизма, бары, кафе, супермаркеты и парковая область.

Первым арендатором «Большевика» стала французская медиагруппа Publicis Groupe. Она переедет летом 2014 года.

О том, что «Гугл» занимается поиском свежего столичного кабинета, было обнародовано в январе 2014 года. Вместе с «Большевиком» организация оценивала вероятность переезда в БЦ «Белые сады» около метро «Белорусская», принадлежащий организации Millhouse Романа Абрамовича.

Сейчас отечественный кабинет «Гугл» занимает 3700 кв. метров в бизнес-центре «Балчуг-плаза» рядом с Садовнической бульварной. Ставка аренды там составляет примерно 1000 долларов США за кв. метр ежегодно. В «Большевике» этот уровень составляет около 750 долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *