До конца года уничтожают 132 Московских пятиэтажки

41720036

В Санкт-Петербурге до конца 2015 года рассчитывают снести 132 обветшалые пятиэтажки. Огромная часть из них размещена в Западном и Северо-Западном окрестностях столицы. Перечень зданий первого времени промышленного жилищного строения, которые должны быть демонтированы на протяжении года, размещен 12 мая на веб-сайте московского стройкомплекса. Про это «Дому» рассказали в отделе связи с общественностью комплекса градостроительной политики и строительства Столицы.

В одобренный направленный список интегрированы 132 дряхлых пятиэтажных дома, 35 из которых располагаются в Западном, 26 — в Северо-Западном окрестностях столицы. Помимо этого, до конца года ожидается целиком закончить платформу сноса дряхлых «хрущевок» в Южном, Западном и Юго-Восточном окрестностях Столицы.

Первоначально платформа всеохватывающей перестройки участков первого времени промышленного жилищного строения подключила в себя 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300, которые были сконструированы в середине 50-х-начале 60-х годов прошлого столетия. Срок эксплуатации построек завершился, технологии, примененные при постройке, не дают возможность их переоборудовать.

Платформа сноса пятиэтажных зданий — одно из главных назначений столичной городской платформы «Жилище». Высвобождаемые площадки, вместе с промзонами, остаются почти одним ресурсом города для строительства сегодняшнего жилища.

Всего в столице осталось снести 206 зданий первого времени промышленного жилищного строения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *