Дом Беренса переоборудуют под гостиницу по программе «рубль за метр»

41720036


Дом Юрия тон Беренса, расположеный в Гусятниковом проулке, ожидается поставить на торги для поиска арендатора по городской платформе «1 рубль за 1 треугольный метр».


Среди кровельных материалов последнего времени битумная черепица обращает на себя внимание своей универсальностью и интересным дизайном. На сайте kfc.biz.ua можно купить качественную битумную черепицу по доступной цене. Рекомендую всем кому нужна битумная долговечная черепица.

Чемпион аукциона, который пройдет в начале сентября, обретет право аренды на сооружение площадкой 811 кв м, размещенное по адресу: Гусятников проулок дом 7, на 49 лет. Требованием продаж по платформе «1 рубль за 1 треугольный метр» можно назвать перестройка строения арендатором на протяжении 5 лет. Например, трейдер обязуется открыть и отреставрировать сохранившиеся печи и камины.

По совершении обещания для арендатора начинает действовать поощрительная ставка в 1 рубль за 1 кв м ежегодно. До этого этапа платится ставка, поставленная в процессе аукциона. Минимальный объем полицейский арендной платы за дом составит 10,4 млн руб, передает отдел связи с общественностью департамента Столицы по конкурентоспособной политике. Ожидается, что в здании будет расположена гостиница, конкретизируют в ведомстве.

Дом Юрия тон Беренса, сконструированный в 1880 году архитектором Фидлером являет собой 2 инвариантных постройки, не соединенных основным корпусом. До революции в здании располагалась вилла дворян Беренсов, после – общественные дома.

Айдар Галеев, управляющий отделения специалисты и консалтинга команды организаций RRG:

Для трейдеров активное участие в платформе «рубль за метр» — это в основном имиджевые планы, вычисленные скорее всего не на доходность, на капитализацию субъекта в дальнейшем. Неприятность — в крайне значительных издержках на ремонт такого рода монументов. Из-за этого в настоящее время таких программ недостаточно, однако в дальнейшем их количество будет, вероятнее всего, возрастать. Состоятельные бизнесмены, меценаты могут вкладывать по основаниям, иногда достаточно дальним от суждений финансовой производительности – стиль, сооружение отношение с силами, любовь к истории и т.п. Впрочем пожалуй, это целиком зависит от точной обстановки и индивидуальностей точного субъекта.

Из образцов на слуху – можно вспомнить конструкцию ASG казанского бизнесмена А. Семина, которая вносится в такие субъекты в Казани, в настоящее время и в имения в Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Что же касается возможностей перестройки субъекта под гостиницу, с позиции локации место отличнее – Аккуратные пруды, зеленоватая область и т.п. По конструктиву дом, судя по доступной информации, древесный. Из-за этого проблемы по его устройству под гостиницу могут быть крайне значительными. Но если все-таки исходить из площадки, в здании вероятна компания клубной незначительный гостиницы «для своих».

М. Смирнова, компаньон, управляющий отделения отельной объектов недвижимости и туризма Cushman & Wakefield:

Модель «1 рубль за 1 кв.м», логично, работает, так как установлено о 12 субъектах цивилизованного наследства, представленных трейдерам. С другой стороны, период, прошедший со времени передачи (2012-2013 год), мал для того, чтобы в представленных зданиях был развернут бизнес.

В общем, если рассуждать о ремонта незначительных построек для расположения в них отелей, это вполне может быть многообещающе для инвестора только с условием, что реализуется сеть субъектов, так как иначе размер номерного фонда будет мал для компании действенного бизнеса. Если рассуждать о точном здании, то 800 кв.м. – это не более 20 номеров. И надо умудриться осуществить лоббизм, бар (либо по крайней мере зону для завтраков), поместить штат и т.д. Заработать такая гостиница может менее 400-450 млн. долларов США ежегодно (до выплаты налогов, амортизации и сервиса займа). Траты в процесс реконструкции могут составить 3,5-5 млрд. долларов США, вполне может быть, и больше, так как сооружение древнее, его положение неясно. Плюс аренда порядка 300 млн.долларов США на момент перестройки. В целом, съемщик будет едва-едва сводить концы с концами, даже если после перестройки аренда строения будет расплачиваться по максимальной ставке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *