Для чего необходим газовый редуктор?

41720036

Газовый редуктор – устройство для снижения давления газовой консистенции на выходе из баллона. Подключается к емкости при помощи винтообразный резьбы и специально заделывается уплотнителем.

Направление газового редуктора:

Снижение давления. Обычное давление на входе газового баллона находится в диапазоне в спектре 150-250 атмосфер. Газовый редуктор понижает это значение на выходе до 1-16 атмосфер. Также есть версии, которые сохраняют давление на выходе до 70 атмосфер.
Подкрепление регулярного давления. Редуктор дает возможность известить снижение производительности оснащения при понижении давления внутри емкости. Из-за этого вероятно делать все нужные работы даже при наполнении на 5-10% от предельного размера. Однако для этого нужно приобрести газовый баллон с редуктором обратного действия.
Предупреждение попадания воздуха в баллон. Углеводород, бутан, газ, водород и ацетилен, сливаясь с воздухом, формируют напряженную примесь, загорающуюся даже от незначительной искры. Для увеличения значения пожарной безопасности убедительно советуется применять емкости с отличным вентилем. Это в особенности важно, когда совершается заливка газовых баллонов пропаном либо метаном.
Может работать как клапан сброса давления. В том случае увеличения рабочего давления до критичных значений вероятен импульс бесполезного газа. Это дает возможность отвести поражение оснащения и взрыв в процессе работы газового баллона.
Увеличение совместной долговечности системы. Редуктор спроектирован специально для повышения безопасности при применении газового оснащения. Дает возможность известить разрыв емкости и взрыв газа.
Во время проведения работ на небезопасных производственных субъектах применение баллонов с газовыми редукторами можно назвать необходимым условиям безопасности. В домашних задачах использование подобных механизмов предпочтительно, так как дает возможность защититься от вероятного разрыва емкостей и продлить срок эксплуатации оснащения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *