Госуслуги в строительстве целиком переброшены в электронный тип

41720036

С 1 декабря 2015 года госуслуги в отношении субъектов важного строительства предлагаются в электронной фигуре, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на директора Мосгосстройнадзора О. Антосенко. При этом источник финансирования такого субъекта роли не играет.

Сейчас Мосгосстройнадзор предоставляет застройщикам 3 вида услуг в электронном виде. Это выдача разрешений на создание, на ввод субъектов в работу, и решения о соответствии сконструированного субъекта условиям технологических распорядков и предназначенной документации.

Период рассмотрения электронных заказов, отданных через Форум федеральных и городских услуг Столицы, не должен превосходить 10 дней. При этом, федеральным и городским органам воспрещено настоятельно просить от заявителей бумаги, располагающиеся в управлении прочих органов власти. Ведомства должны требовать бумаги друг у дружки собственноручно, маршрутом электронного взаимодействия.

Московские власти промышляют выдачу разрешений на создание в электронном виде с марта 2013 года. По данным информагентства, за этот период времени Мосгосстройнадзором выдано 814 разрешений на создание и 223 разрешения на ввод субъектов в работу в электронном виде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *