В Свежей Столице и Подмосковье исчезнет дешевое жилище

41720036

Невзирая на повышение полного количества новомосковских новостроек, предложение подходящих квартир в них быстро снизилось. В Московской области расценки также пошли в рост.

Свежая Столица регулярно достраивается, число отданных квартирных комплексов на дополненных территориях выросло в начале июля на 4,5%. Часть квартирных субъектов со средней стоимостью 50-80 млн. руб за метр треугольный снизилась за месяц до 28%. Причиной всему этому стало плановое увеличение расценок в самом крупном строй плане Троицкого АО, полагают специалисты «НДВ-Недвижимость». В начале июля 42 корпуса новостройки перешли в более большую расценочную группу.

Соответственно, выросло предложение квартир среднестатистической цены 80-110 млн. руб за метр треугольный – до 23%. Часть жилища в расценочном спектре 110-140 млн. руб за метр треугольный повысилась немного и составила 19%. При этом дорогая недвижимость ценой более 140 миллионов руб «исчезла » с рынка с помощью июльских скидок и активов.

На рынке новостроек Московской области в начале июля также отмечался рост расценок. Так, по сведениям справочного центра «Пересвет-Инвест», средняя цена кв. метра основного жилища выросла на 2%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *