В Санкт-Петербурге рекомендовали установить туалеты-буфеты

41720036

В Санкт-Петербурге рекомендовали ставить туалеты-буфеты. Про это рассказывает форум М24.ru ссылаясь на Егора Евдокимова, официального дилера, которая занимается установкой и сервисом муниципальных санузлов. Проект уличных клозетов, наложенных с вендинговыми аппаратами и кафетериями, был показан на портале «Городское производство — пути формирования 2014».

«Безусловно, мы станем подавать здания под регламенты и условия санитарных общепризнанных мерок. По СанПиНам, воспрещено прямо соседнее расположение кафе и туалета, однако у нас учтены некоторые входы», — заметил Евдокимов.

Создатели рекомендовали много версий буфета: кухня с окном выдачи пищи на руки, или полновесный кафетерий со столиками. Также в проектах интегрировать в побочные части уборных кабинок вендинговые устройства с закусками и жидкостью.

В комплексе муниципального хозяйства изданию заявили, что решатся насчет потребности санузлов с буфетами либо вендинговыми аппаратами после того, как обретут официальное предложение от организации.

В то же время, подчеркивает форум, директор департамента торговли и услуг А. Немерюк отнесся к идее туалета-буфета недоверчиво. С его точки зрения, поставщикам, обслуживающим обновленные «золотые» сортиры в Санкт-Петербурге, надо больше интереса смотреть на их главное назначение.

Торги на расположение уличных уборных модулей с отоплением и горячей жидкостью в 2013 году выиграли 2 организации — «Комхоз-Сервис» и «СТ Консалтинг». Они приобрели по 5 миллионов кв. метров площадей в аренду на 10 лет, оплатив за это по 200 млн руб. На сегодняшний день установкой санузлов занимается только «СТ Конталтинг». Поставщик определил порядка 400 золотых модулей по всему городу. Оттенок кабинок был согласован с Москомархитектурой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *