В Санкт-петербурге отсрочить внедрение налога на имущество по кадастровой стоимости

41720036

Власти Петербурга не будут в 2015 году заводить обновленный порядок расчета налога на имущество физических персон по кадастровой стоимости, докладывается на веб-сайте городской администрации. Обновленный порядок будет внедряться только после теста опыта прочих районов, которые активно готовятся к проходу и планируют взять аналогичные законы до конца 2014 г.

«Какой бы трудной ни была нынешняя картина, мы не можем любой стоимостью достигать заполнения выгодной базы расчета, не задумываясь, как это скажется на коммерческом климате, решении стратегически важных задач и на расположении горожан», — сообщил мэр Санкт-петербурга Геннадий Полтавченко.

С 1 февраля 2015 года налог на имущество физлиц будет расплачиваться в зависимости от ее кадастровой стоимости. Механизм расчета налога поменялся после записанных поправок в Налоговый кодекс. Стандартная ставка налога с кадастровой стоимости — 0,1 %, но у муниципалитетов есть вероятность повышать ее втрое.

В Санкт-Петербурге, к примеру, владельцы каждых авто гаражей и объектов недвижимости в Санкт-Петербурге ценой до 10 млн руб станут выплачивать налог по ставке 0,1 %, от 10 до 20 млн — 0,15 %, от 20 до 50 млн — 0,2 %, до 300 млн — 0,3 %. Для субъектов дешевле 300 млн руб в Налоговом кодексе установлена ставка 2 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *