В Санкт-петербурге отложили состязания на инженерные исследования метро

41720036

Решение упразднить заявленные советом по формированию автотранспортной инфраструктуры (КРТИ) в середине октября состязания на технические исследования было принято на совещании, посвященном формированию метро, рассказывает издание «Ведомости» ссылаясь на отдел связи с общественностью вице-губернатора Марата Оганесяна. В I квартале 2015 года ожидается провести состязания на проектно-изыскательские работы.

Речь в данном случае идет о Лахтинско-Правобережной линии (от установки «Морской фасад» до установки «Лахта», предельная стоимость договора — 132,5 млн руб), Фрунзенско-Приморской (между установками «Шуваловский проспект» и «Коломяжская» с депо «Коломяжское», 121 млн руб), круговой линии (между установками «Большой проспект-2» и «Лесная-2», 387,5 млн руб), Адмиралтейско-Охтинской линии (между установками «Суворовская-2» и «Индустриальный проспект», 289,7 млн руб), и Красносельско-Калининской линии (между установками «Обводный промежуток — 2» и «Полюстровский каталог — 1», от «Полюстровского проспекта — 1» до установки «Ручьи» с депо «Ручьи» и между установками «Казаковская» и «Петергофское шоссе»; на всеобщую сумму 740 млн руб).

«По данным веб-сайта государственных закупок, оценка заказов по этим состязаниям была прописана на 23 и 28 октября», — сообщает газета.

Технологические поручения станут целиком пересмотрены, стоимость грядущих состязаний пока не установлена. «Проведение автономного раунда работ по техническим исследованиям не оправдано ни по финансовым суждениям, ни с позиции расходов времени, — цитирует издание отдел связи с общественностью Оганесяна. — После теста и обсуждения всех факторов было принято решение отказаться от автономных договоров на технические исследования. Это позволит сберечь существенные экономные средства и взять при этом готовые планы максимум на 3 месяца раньше».

Докладывается, что в 2015 году проект расчета учитывает на формирование метро 22,7 миллиона руб, на 1,5 миллиона руб больше, чем в 2014 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *