В «Москва-Сити» возведут Ж/Д вокзал

41720036

В деловом центре «Москва-Сити» возведут транспортно-пересадочный участок на основе установки «Шелепиха» Низкого кольца стальной автодороги (МКЖД), которая отчасти будет делать функции вокзала. Про это докладывается на веб-сайте московского Стройкомплекса ссылаясь на заместителя градоначальника Столицы по градостроительной политике и сооружению Марата Хуснуллина.

Ж/Д станция«Шелепиха» будет встроена с похожей установкой 2-го кольца метро (3-го пересадочного контура). «Это позволит сгрузить Ж/Д трафик на существующих вокзалах: для части электричек установка будет конечной, соответственно пассажиры станут пересаживаться на другой тип транспорта», – цитирует форум Марата Хуснуллина.

Согласно заявлению депутата, формирование Ж/Д автотранспорта в городской черте салкивается с рядом неприятностей. Например, Ж/Д пути разрушают город на некоторые регионы, для зависимости которых необходимы обновленные путепроводы и развязки. «Для формирования этого вида социального автотранспорта станут использоваться другие способы. К примеру, часть функций Ж/Д вокзалов обретут на себя транспортно-пересадочные участки. В масштабах данной концепции создание обновленных либо перевод действующих вокзалов в Санкт-Петербурге экономически нецелесообразен», – объяснил заместителя мэра.

Улучшить Ж/Д перемещение в Санкт-Петербурге поможет перераспределения пассажирских потоков. «Самый большой поток в Санкт-Петербурге отмечается в метрополитене — 2,5-2,6 миллиона пассажиров ежегодно, загородное извещение расценивается в 700 млн с тяжелым потенциалом повышения. Из-за этого мы синхронно создаем и метро, и развиваем стальные автодороги. Так, мы вливаем автотранспортные сети. У нас будет единое билетное меню», – сообщил Марат Хуснуллин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *