В Киеве прошел собрание против ведущего плана строительства

41720036

Более 100 человек провели собрание против ведущего плана строительства в Киеве до 2025 года. Про это рассказывает ТАСС.

Участники акции сформулировали недовольство прецедентами коррупции муниципальных госслужащих, отвечающих за создание в Киеве, и попросили закончить нелегальное выделение территорий под строительство обновленных субъектов торговли. Помимо этого, протестующие требовали сократить с должности заместителя главного директора департамента градостроения и архитектуры — руководителя службы муниципального кадастра А. Ваврыша.

Митингующие рассчитывали блокировать сооружение городской администрации мэрию, однако к ним вышел градоначальник В. Кличко и рекомендовал рассмотреть неприятность с командой функционеров.

По итогам переговоров градоначальник обещал сделать рабочую команду для того, чтобы разобраться в прецедентах коррупции. «Пока не будет прецедентов, госслужащий не будет отведен. Если факт утвердится, он уйдет с должности», — заявил директор городской администрации.

Митингующие сообщили также градоначальнику условия правильного расположения земли в столице, возвращения нелегально выделенных коммерческих пунктов и ряд прочих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *