Власти Московской области приняли обновленные градостроительные нормы

41720036

Власти Московской области утвердили свежую редакцию нормативов градостроительного разработки. Например, как пишется в известии правительства района, высоту всех построек в небольших и средних городах области ограничили девятью этажами.

В 15 городах, где численность населения превосходит 100 миллионов человек, новостройки как и прежде могут превышать. Помимо этого, в незначительных городах учтено отличие от характеристик в случае снабжения квартирами преданных дольщиков, переселения жителей из обветшалого и запасного фонда, ликвидации чрезвычайных историй и строительства церковных построек. Также специальные характеристики этажности определены для 20 знаменательных мегаполисов.

Всего в список нормативов записано 14 перемен. Как рассказывает «Интерфакс», свежая проверка учитывает рост состоятельности жителей инфраструктурой различного рода на 70 %. Например, площадь зеленых зон повысят втрое, на тысячу человек станут учитывать 65 мест в дошкольных учреждениях и 135 мест в школе, на каждую семью будет рассчитано одно машиноместо.

Раньше власти Московской области ввели запрет на создание панельных зданий более 30 серий. Строителям дали год на модернизацию программ: с 1 августа 2015 года разрешения на создание панельных зданий немодернизированных серий случаться не станут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *