Власти Крыма купят у частных персон культурно-исторические строения

41720036

Крымские власти планируют купить общественно, исторически и цивилизованно важные для республики субъекты, перешедшие в приватную собственность, рассказывает агентство «РИА Новости» ссылаясь на главу госсовета Крыма Владимира Константинова. Владельцам — физическим и адвокатским лицам — будет компенсирована стоимость богатства по рыночной стоимости.

«Если обнаружится, что кто-то из владельцем обладает субъектом, который вполне может быть отнесен к цивилизованному наследству нашей республики, или считающийся субъектом социальной значительности, к примеру детский сад, то мы владельцу отдаваем те денежные средства которые он оплатил и этот субъект вполне может быть выкуплен», — приводит справочное агентство слова Владимира Константинова.

На законодательном уровне право на выкуп этой группы субъектов будет зафиксировано после перемены законопроекта «Об особенностях выкупа богатства в Республике Крым» Аналогичный пакет поправок прошел ориентировочное обсуждение в 1-м чтении на сессии конгресса в среду.

При этом В. Константинов отмечает, что часть обладателей таких субъектов оставили Крым и с ними нельзя соединиться. «Этот законопроект дает права на деятельность по домам и постройкам этих владельцев, однако это не обозначает, что речь в данном случае идет о переделе собственности», — сообщает «РИА Новости» слова главы госсовета.

Права на выкуп этой группы субъектов ожидается фиксировать маршрутом внесения перемен в законопроект «Об особенностях выкупа богатства в Республике Крым». Эта норма состоялась ориентировочное обсуждение в 1-м чтении на сессии конгресса в среду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *