Великобритания лишила клиентов объектов недвижимости права на получение вида на жительство

41720036

Правоохранительные структуры Англии обнародовало на собственном веб-сайте перечень перемен в въездные требования. По поправкам, визу «Инвестор» (Tier 1) больше не будут выделять за вложения в жилище, девелопмент либо регулирование недвижимостью. Перемены начнут действовать 6 декабря 2014 года.

По свежим требованиям, максимальный размер вложений вырос до 2-ух млн фунтов. Прежде вид на жительство можно было взять за вложения в 1 млн фунтов. За эту сумму можно взять вид на жительство (ВНЖ) в Великобритании через 5 лет, за 5 млн — через 3 года, за двадцать млн — через 2 года.

Обновленные требования аннулируют вероятность принятия федерального кредита на активное участие в въездной платформе.

Предлогом для перемены законодательства стал доклад английского консалтингового совета по делам миграции, размещенного в январе 2014 года. Документ имеет подробный тест существующей операции принятия статуса резидента по визе «Инвестор».

Раньше трейдер, корыстолюбивый в въездной платформе Англии, мог инвестировать 1, 5 либо двадцать млн фунтов в экономику страны, из которых максимум 750 миллионов в акции и облигации региональных организаций и минимум 250 миллионов — в недвижимость.

Но, как разъяснили «Дому» эксперты организации Henley & Partners, увлеченной в консалтинговый комитет по делам миграции Англии, такой объектов недвижимости почти нет в том области, который оценивают трейдеры — заявители по въездной платформе. Трейдеры и прежде не рассматривали покупку объектов недвижимости в масштабах платформы (в стоимостном выражении).

На инвесторскую визу, по сведениям английского правительства, в 2013 году всего было подано 467 заявлений, из которых 96 от жителей России; въездная работа отказала 42 (но только 1 раз отказали отечественному гражданину). Визу бизнесмена планировали взять 1943 человека из всех стран мира, и в том числе 62 из РФ. В такой визе отказали половине заявителей (1055).

Приобретение инвесторской визы и покупка объектов недвижимости в Англии — «это просто 2 абсолютно различных рынка, которые не имеет резона мешать, что и сделало министерство (Хоум Офис). Трейдеры идут в Англию за недвижимостью раздельно, поскольку там отмечается постоянный подъем. С самим жилищным рынком ничего не случилось, он как и прежде крайне интересен и для трейдеров, и тех, кто планирует существовать в Англии сам», — аннотируют специалисты.

По словам Иры Симонян, главного директора по менеджменту организации Henley & Partners, перемены окажут влияние на рынок программ финансового гражданства Евросоюза. «Британская платформа стала менее конкурентной, у нее возникли замены, к примеру, Мальта либо Кипр. Мы ожидаем регресс спроса в пользу этих программ, дающих вероятность за сравнимую стоимость взять ВНЖ либо гражданство ЕС в более длинные сроки. Но этот регресс никоим образом не окажет влияние на спрос на недвижимость, потому что перемены оставляют в стороне этот сегмент», — подчеркивает Симонян.

Кипрская платформа подразумевает реализация вложений от 2,5 млн фунтов в экономику республики (и в том числе недвижимость) и вероятность принятия гражданства и паспорта Кипра за 3 месяца. Мальтийская платформа финансового гражданства подразумевает реализация вложений размером около 1,3 млн фунтов стерлинга (одну семью) и вероятность принятия гражданства за 12-14 лет без потребности резидентства.

По сведениям агентства Savills, в 2013 году жители России истратили на недвижимость в Лондоне 180 млн фунтов. Они теряют примерно на покупку дома 4,5 млн фунтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *