Английский «Огурец» реализован бразильскому трейдеру

41720036

Известное сооружение Лондона, «Огурец» (Gherkin), реализован интернациональной финансовой организации Safra Груп, принадлежащей бразильскому миллионеру Джозефу Сафре. Об этом рассказывает BBC.

Как подчеркивается на веб-сайте телерадиокорпорации, стоимость сделки составила 726 млн фунтов. Заключительными обладателями «Огурца» были германская риэлторская организация IVG Immobilien AG (потом разорившаяся) и английская финансовая компания Evans Randall. Они вместе приобрели сооружение в январе 2007 года за небывалые в то время 630 млн фунтов. В начале апреля 2014 года было оглашено, что сооружение снова поставлено на реализацию.

Английский «Огурец», который официально именуется по собственному адресу «Сент-Мэри Экс 30», было сконструировано в 2001–2004 гг. по плану известного английского конструктора сэра Нормана Фостера. Стоимость строительства составила около 400 млрд долларов США. Дом высотой в 180 километров был разработан так, что он употребляет в два раза меньше энергии, чем иные постройки такого вида. Из-за этого его часто называют «экологическим небоскребом».

В настоящее время в 40-этажном небоскребе размещается английская штаб организации Swiss Re, которая сегодня можно назвать его основным арендатором.

Safra Груп — интернациональный конгломерат организаций, который включает в себя, и в том числе, банки, риэлторские организации, организации по управлению активами. Организации из Safra Груп показаны в Латинской Америке, США, Европе, Азии и на Востоке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *