Французские земли Березовского приобрели шанс стать отечественными

41720036

Как утверждает утверждает пресс-служба Генпрокуратуры, земли Клоше де фа Гаруп и Шато де фа Гаруп на средиземноморском побережье Франции были получены на деньги, украденные в РФ Б. Березовским и участниками разработанного им международного криминального общества, и могут быть конфискованы в пользу отечественного страны.

На прошедшей неделе в Общую прокуратуру РФ из министерства юстиции Франции попал формальный документ распоряжения трибунала большой инстанции Марселя от 17 июля 2014 года о наложении ареста на неподвижное имущество — имение Шато де фа Гаруп.

В отношении земли Клоше де фа Гаруп по ходатайству Генпрокуратуры РФ еще в начале июля 2007 года Басманный трибунал города Столицы вынес распоряжение об аресте, в порядке выполнения которого трибунал большой инстанции Марселя назначил на этот субъект объектов недвижимости судейскую ипотеку.

Гражданину Франции Жану Луи Борда обвиняется свершение в причастности с Б. Березовским легализации (отмывания) криминально нажитого богатства маршрутом выполнения контрактов купли-продажи поместий, докладывается на веб-сайте Генпрокуратуры. Нарекание Ж.Л. Борда предоставлено по 8 заметкам Криминального кодекса Французской Республики, учитывающим взыскание в качестве долгого времени потери воли. Подобное нарекание трибуналом города Марселя было предоставлено и Березовскому, но 31 августа 2013 года его криминальное преследование во Франции было закончено в связи с известием о гибели Березовского в начале марта 2013 года.

По итогам суда над Ж.Л. Борда будет браться решение о вероятной конфискации поместий Шато и Клоше де фа Гаруп в пользу отечественного страны и наших российских организаций, считающихся пострадавшими от деятельности Березовского и его пособников, рассказывает Ведущая прокуратура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *