Участок Сокольнической линии столичного метро перекроют на 6 января

41720036

Станции метрополитена «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии станут прикрыты для пассажиров на день — с 05:30 6 января до 05:30 7 января 2014 года. Про это докладывается на веб-сайте московского стройкомплекса.

Этот период требуется экспертам для того, чтобы встроить в действующую сеть метро свежую установку «Тропарево» — исследовать бесперебойность всего оснащения и технических систем.

196-ю установку подземки рассчитывают раскрыть до конца января.

Для пассажиров «красной» ветки устроят свободный автобусный маршрут «М» от «Юго-Западной» до установки «Университет» (и в обратном направлении) с промежуточной приостановкой в регионе установки «Проспект Вернадского». К месту приостановки свободного автобуса станут вести особые указатели и справочные щиты, поставленные около любой из 3-х станций «красной ветки».

«Тропарево» — односводчатая установка малого заложения, сконструированная на глубине 12 километров. Она будет конечной на юго-западном отделе Сокольнической линии метро до ввода в работу «Румянцево» и «Саларьево» — первых станций, которые создаются на территории «новой Москвы».

Всего к 2020 году, по платформе формирования столичного метрополитена, будет введено 162 км обновленных полос и 79 станций метрополитена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *