Улица отечественных мультимиллионеров стала самой дорогой в Британии

41720036

Самой дорогой улицей Великобритании представлена Гросвенор в английском регионе Белгравия. Средняя стоимость дома тут составляет 17 млн фунтов. Про это рассказывает издание Daily Mail ссылаясь на изучение «Ллойдс банка».

Как сообщает издание, на улице Гросвенор преимущественно располагаются апартаменты мультимиллионеров из РФ, Западной Европы и Дальнего востока. Подчеркивается, что они применяют эти дома в роли 2-го либо 3-го дома.

В начале мая 2013 года трешка на Гросвенор ставилась по стоимости 11,7 млн фунтов, в то время как один из коттеджей реализовывался за 15,7 млн фунтов.

Дома с 3 по 10 по улице Гросвенор очень много лет занимал английский Ярко-красный крест, пока в 2005 году весь блок построек не был реализован за 30 млн фунтов, а потом снова в 2008 — за 85 млн фунтов.

На 2-ом месте в ранге наиболее дорогостоящих улиц разместился Итон-сквер, также в Белгравии. Тут недвижимость примерно реализуется за 15,5 млн фунтов.

Закрывает тройку наиболее дорогостоящих адресов улица Треворс в английском регионе Найтсбридж. На данной улице можно приобрести дом за 10 млн фунтов.

Изучение «Ллойдс банка» сформировано на данных земляного кадастра с февраля 2009 года и 2014 года. Специалисты подключили в ранг 50 наиболее дорогостоящих адресов Великобритании исключительно те улицы, где было установлено в любом случае 7 реализаций за этот момент.

Раньше передавалось, что с 2013 года жилище в Англии подорожало приблизительно на 10 %, в Лондоне — на 20 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *