Спрос жителей России на недвижимость в Чехии повысился в последние месяцы

41720036

Чешские риелторы выделяют невиданную энергичность в заключительные месяцы на региональном жилищном рынке со стороны отечественных предпринимателей, которые скупают старые строения и престижные гостиницы в центре Праги, рассказывает Вести ссылаясь на пражскую финансовую печатное издание Hospodarske noviny.
 
Докладывается, что вдвое повысился спрос трейдеров к покупкам платной объектов недвижимости в Чехии. К концу года их суммарный размер может превзойти 2,5 миллиона euro.
 
«Что касается Праги, то тут у клиентов платной объектов недвижимости в 2014 году отличаются собственной энергичностью россияне», — цитирует агентство печатное издание. По ее данным, обладателем престижной гостиницы Austin стала несколько лет назад отечественная организация GledenInvest.
 
Некоторый приватный трейдер из РФ, рассказывает газета, купил не так давно за 46,5 млн euro старое сооружение в нижней части Вацлавской площадки. С июля в руках отечественных обладателей располагается одна из наиболее знаменитых отелей чешской столицы Savoy. На сооружение Slovansky dum, практически открывающее главную улицу Na Prikope, одну из наиболее дорогостоящих в Европе по стоимости платной объектов недвижимости, по сведениям печатные издания, также претендует отечественный предприниматель.
 
В известии также пишется, что большинство жителей России не хотят объявлять свои вложения в пражскую недвижимость, как правило оставаясь в тени объявленных в роли клиентов чешских предпринимателей. Пражские риелторы не видят в данном ничего ужасного, полагая такую манеру оформления контрактов очень распространенной во всем мире практикой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *