Назван генподрядчик строительства Керченского моста

41720036

Создание моста через Керченский пролив будет доверено организации «Стройгазмонтаж» А. Ротенберга. Про это сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на неназванного депутата одного из ведомств, участвующих в обсуждении проекта, и 2 человека, ближайших к Министерству транспорта.

Проект постановления правительства о предназначении организации одним исполнителем и проект договора с ней посланы на взаимодействие в заинтригованные министерства и ведомства, заявили собеседники издания.

Как объяснил газете один из участников обсуждения, выбор «Стройгазмонтажа» аргументирован как раз тем, что у организации есть хоть какой-нибудь генподрядный опыт. К примеру, «Стройгазмонтаж» выступил генподрядчиком на постройке компрессионной установки «Русская» на «Южном потоке».

Раньше передавалось, что в роли генподрядчика строительства автотранспортного прохода через Керченский пролив рассматривалась организация Г. Тимченко. Однако позднее было обнародовано, что «Стройтрансгаз» отказался от строительства Керченского моста. Тимченко пояснил это тем, что в нынешней обстановки его реализация не кажется вероятной.

Как пишется в плане распоряжения правительства, автотранспортный переход обепечит верную круглогодичную автотранспортную зависимость между Крымом и прочими объектами России без скрещения госграницы с иными государствами. 19-километровому переходу заберут первую группу. Он будет заключаться из 4-х полос для авто и 2-ух путей стальной автодороги. Мост ожидается учредить в работу в 2018 году. Предполагаемая (максимальная) стоимость субъекта важного строительства — 228 миллионов руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *