Мэрия заинтересует к развитию бульварных владельцев территорий у Москвы-реки

41720036

сМосковские власти собираются активно притягивать инвесторов-собственников земли у Москвы-реки к формированию и благоустройству бульварных по образцу «Большого Сити». Про это докладывается на веб-сайте московского Стройкомплекса ссылаясь на заместителя градоначальника Столицы по градостроительной политике и сооружению Марата Хуснуллина.

Согласно заявлению заместителя мэра, в приоритете работы муниципальных властей будет вывод авто дорог от Москвы-реки, это дает возможность оставить место для зоны рекреации. Такое решение реализуется на Симоновской бульварной, на территории автозавода имени Лихачева (ЗиЛ), где 14 км такой свежей бульварной разработаны, отметил заместителя мэра.

Хуснуллин заметил, что в масштабах формирования береговых территорий ожидается создать порядка 5-и особых мостов.

Тематику формирования основной земной артерии отечественной столицы Московские власти рассмотрят с основными всемирными урбанистами в масштабах споры на Столичном технократическом портале в начале декабря 2014 года.

Летом текцщего года мэрия столицы сообщила открытый строительный конкурс на формирование береговых территорий Москвы-реки. Совместная площадь территорий, располагающихся в созидательной подготовке участников состязания, порядка 3,5 миллионов га. Из более чем 200 км речки, текущей по территории Столицы, только 60 км обустроены для пешеходов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *