За март в Москве основали 300 миллионов кв. метров жилища

41720036

В январе 2015 года строй организации, работающие в Санкт-Петербурге, построили порядка 300 миллионов кв. метров жилища — это 4167 квартира. Сравнивая с данными февраля размер строительства повысился вчетверо, про это рассказывает cайт Департамента градостроительной политики Столицы.

Как рассказывает форум стройкомплекса Столицы ссылаясь на заместителя градоначальника Столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, всего с начала 2015 года на территории столицы введено 544,4 тыс кв. метров жилища. «Московский жилищный рынок стабилизируется, и в обозримый год в данной сфере не ожидается критичных колебаний», — сообщил Хуснуллин.

В 2010 году в Санкт-Петербурге было сконструировано менее 6 млн кв. метров объектов недвижимости, в 2014 году уровень составил 8,8 млн кв. метров. За этот период времени территория города выросла в 2,4 раза после присоединения в 2012 году территорий так именуемой Свежей Столицы, в настоящее время это Троицкий и Новомосковский независимые округа (ТиНАО).

До конца года в Санкт-Петербурге рассчитывают создать 9 млн кв. метров объектов недвижимости, и в том числе, жилища.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *