Государственная работа по тарифам будет контролировать рост расценок на услуги ЖКХ

41720036

Премьер РФ Д. Медведев дал задание вице-премьеру Д. Козаку контролировать увеличение цен на службы ЖКХ в РФ. «Нужно следить за тем, что делается в общественной сфере по всей стране», — приводит информагентство слова Д. Медведева, сказанные в процессе совещания с вице-премьерами.

Согласно заявлению Д. Козака, правительство приняло твердые условия по ограничению общего платежа жителей за службы ЖКХ, которые входят в силу с 2015 года. «Естественно, мы станем мониторить картину поквартально и раз в месяц. Все 17 миллионов городских образований, на уровне которых инсталлируются эти платежи, располагаются в области наблюдения Государственной службы по тарифам», — цитирует «РИА Новости» Д. Козака.

Помимо этого, Д. Медведев подписал распоряжение правительства о предоставлении Крыму и Севастополю 2-летнего переходного времени для внедрения на собственной территории отечественных требований тарифообразования в ЖКХ. «Нужно признать, что уровень жизни в Крыму меньше, чем в прочих субъектах России. Однако, все-таки, надо смотреть и за тем, что делается на прочей территории нашей страны», — объясняет премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *