Государственная дума разберет законодательный проект об ускорении процесса контрактов с недвижимостью

41720036

В масштабах плана событий «Повышение свойства госуслуг в области федерального кадастрового учёта неподвижного богатства и федеральной регистрации прав на неподвижное имущество и контрактов с ним» в Государственную думу внесен законодательный проект, облегчающий процесс решения контрактов с недвижимостью докладывается на веб-сайте Правительства РФ.

Если обновленный законопроект будет принят, он снимет с жителей ответственность предоставления бумаг о льготе на имущество нотариусу, страховым и кредитным компаниям.
 
Сейчас жители России, обращающиеся к нотариусу, в страховые и кредитные компании для того, чтобы закончить операцию с недвижимостью, заранее приобретают нужные данные из Единственного федерального списка прав на неподвижное имущество и контрактов с ним (ЕГРП) и федерального кадастра объектов недвижимости.
 
Творцы законодательного проекта рекомендуют запретить страховым и кредитным компаниям, нотариусам настоятельно просить от заказчиков предоставления этих данных. Законопроект, если будет принят, обяжет нотариусов и компании делать запрос и приобретать данные об объектах недвижимости в электронном виде, и в том числе с применением инфраструктуры электронного правительства.
 
По плану, законопроект входит в силу через 3 месяца после формального опубликования.
 
В объяснении пишется, что обновленный законопроект позволит форсировать процесс рассмотрения посланий жителей и принятия аналогичных решений нотариусами, страховыми и кредитными организациями, и упростит междуведомственный документооборот.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *