Власти реализуют платформу расселения запасного жилища в 2015 году

41720036

Власти рассчитывают осуществить платформу расселения запасного жилища в 2015 году, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на директора бдительного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства С. Степашина.

«Несмотря на сложную внешнеэкономическую и финансовую картину в стране, платформа переселения жителей из запасного жилища работает. В общем по стране в 2013 г удалось переехать 180 миллионов человек. Убежден, что и в 2014 году мы сможем осуществить намеченное», — приводит информагентство слова С. Степашина, сказанные в процессе рабочей поездки в Тульскую область. С его точки зрения, в Тульской области отличные ритмы жилищного строительства для переселения.

Совместно с гендиректором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ильей Цициным госслужащий дал ключи от обновленных квартир 69 семьям в городке Кимовск Тульской области. Всего в микрорайоне в Кимовске по платформе Фонда ЖКХ ожидается создать порядка 40 обновленных зданий, 2 из которых готовы к заселению.

«Задача компании — вести взаимодействие с государственным правительством в части финансирования платформы и ее софинансирования регионами. Более принципиально организовать контакт с застройщиками и восстановить политику цен на строй площадках», — заметил С. Степашин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *