Власти Московской области благоустроят территории Ж/Д станций

41720036

Подмосковные власти рассчитывают благоустроить территории около Ж/Д станций, рассказывает М24.ru ссылаясь на заместителя начальника Основного регулирования архитектуры и градостроительства области Ю. Менчица. Первыми поправят привокзальные отделы в в Люберцах, Раменском и около Серебристых прудов и прочие.

«Планируется благоустроить отделы, близкие ко всем Ж/Д установкам. В Московской области 474 станций, 150 из них располагаются в городской черте. В настоящее время ведется зрительный тест территорий, осмотрено 47 станций. Много десятков отделов станут благоустроены в 2014 году в роли «пилота». В общем данная платформа рассчитана намного лет», – цитирует форум Ю. Менчица.

В любом городском образовании решением этого вопроса будет заниматься рабочая команда. «Нужно посмотреть, в котором виде располагается маркетинговое формирование, вывески, огораживания, озеленение территорий. Ожидается привести в обычное положение коммерческие субъекты. Очень многие из них были определены без разрешения. В 1990-х гг. там были ящики, на которых вели торговлю носками и овощами, а потом возникли двух-трехэтажные чудовища. Вероятно, их стоит обновить, сменить на сегодняшние модули», – объяснил Ю. Менчиц.

В пилотный проект пока разрабатывается для станций Панки и Ухтомская в Люберцах, Узуново в 12 км от Серебристых прудов и «47 км» в Раменском. Для них спроектированы концепции благоустройства близких территорий: пешеходные расклады к установкам обретут освещение, на местах естественного скопления автомашин будут авто парковки, будет прибрана вся неразрешенная реклама и кратковременные постройки. Помимо этого, все вывески и фасады супермаркетов, выходные на пристанционные площадки, доведут к единственному образу и перекрасят заборы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *