Визирную на Воробьевых Холмах прикрыли на ремонт до конца года

41720036

Визирная площадь запирается на полный ремонт в масштабах благоустройства территории естественного заказника «Воробьевы Горы», рассказали «Ленте.ру» в отделе связи с общественностью парка Горестного.

По намерению, на визирный площади должна выйти диалоговая диаграмма Столицы, 7 бугров, Яузы и Москвы-реки. Диаграмма будет сделана в мраморном мощении с особой сияющей LED-подсветкой. При образовании проекта прежде всего рассматривались индивидуальности естественного заказника: его неповторимость, мягкость и огромная значимость естественного рельефа. Под визирный площадкой будет обустроена место отдыха с лавочками и ночной подсветкой, которая позволит всем столичным жителям и посетителям столицы восторгаться вариантом на Столицу.

Окончание работ по благоустройству заказника «Воробьевы Горы» запланировано на конец 2014 года, в тот же день ожидается раскрыть модернизированную площадку.

В начале ноября 2013 года, по распоряжению правительства Столицы, естественный заказник «Воробьевы Горы» был подсоединен к территории Парка Горестного и Радостного сада. Сейчас совместная территория парка составляет 200 га и содержит партерную часть Парка Горестного (68,9 га), Радостный сад (40,8 га) и естественный заказник «Воробьевы Горы» совместно со визирный площадкой (86 га).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *