Английское метро будет работать круглые сутки

41720036

С октября 2015 года по пятницам и субботам английское метро будет работать круглые сутки, рассказывает газета The Guardian ссылаясь на высказывание мэрии английской столицы.

Как подразумевает автотранспортное регулирование Лондона, это сделает около 2-ух миллионов регулярных рабочих мест и доставит экономике города доход размером 360 млн фунтов (590 млн долларов) ежегодно.

Поезда станут идти ночами каждые двадцать секунд по 5-и главным веткам метро: Торжественной, Виктории, Пикадилли, Главной и Южной.

«Раньше действие метро ночами казалось нереальным, однако высокие вложения в восстановление позволили метро выходить на абсолютно новый уровень. Вечернее метро, несомненно, сделает наш город не менее интересным для жизни, работы, туризма и инвестиций», — цитирует газета градоначальника Лондона Б. Джонсона.

Как заявил правящий английской подземкой Михаил Браун, больше полумиллиона городских жителей пользуются метро после 10 часов вечера по пятницам и субботам. Он полагает старт ночных поездов знаменательным шагом в модернизации английского метро.

Внедрение свежего расписания сходится с проведением в Англии Приза мира по регби, который является 3-им по известности интернациональным динамическим мероприятием во всем мире после Олимпийских игр и первенства мира по футболу. Состязания по регби должны стартовать 18 октября. Предполагается, что состязание подъедут посмотреть около 400 миллионов зарубежных болельщиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *